Vos séjours en toute liberté !
Actualités
Actualités

Actualités

Simultané Mondial 3 minutes – samedi 8 janvier 2022

Andrée JANS au sommet de l’épreuve sur le comité Pays d’Oc

Les résultats complets sur les 5 centres ouverts sur le comité :

BcumulSIMMOND.xls

2 parties à 14h et 16h30 – droits d’inscription : 13€

Albi, Caussade, Monflanquin, Montpezat, Soues

Les premiers résultats de la Phase 3

71 participants (estimation avec les joueurs à l’extérieur du comité)

Jean-Louis PRIZZON (Monflanquin) 2789 remporte la Phase 3

Marie-Thérèse MAZARS (Rodez) 2770, Sabine DUTERQUE (Monflanquin) 2730, Jeanine THIRREE (Villefranche de Rouergue) 2716, Daniel GASTON (Tournefeuille 2715, Andrée JANS (Monflanquin) 2704, Pierre SALVATI (Tournefeuille) 2701, Raymond ESSOMBA (Tournefeuille) 2698, Jean-Claude DEPASSE (Monflanquin) 2672, Yannick PAINTOUX (Albi) 2665, Marie-Françoise DESBONS (Auch) 2655, Marie-Thérèse SAVELLI 2637, Simone FERRAGE 2606, Isabelle COQUAN 2602, Maryse LAPORTE 2595, Véronique MACQUET 2590, Simone GUINDANI 2583, Norbert MOTHE 2579, Guy JOYE 2576, Maguy BERTRAND 2572, Michel MAURY 2572…

Les qualifiés pour le Championnat de France suite à la Phase 3

341092127PRIZZON Jean-LouisPRIZZONJean-LouisV3AFRB1127898518771061BB530 premiers phase 3
532051938MAZARS Marie-ThérèseMAZARSMarie-ThérèseV2BFRB1927738298721072BB530 premiers phase 3
1192290023DUTERQUE SabineDUTERQUESabineV3BFRB1127308348721024BB530 premiers phase 3
1501005977THIRREE JeanineTHIRREEJeanineS3BFRB212716867850999BB530 premiers phase 3
1522250695GASTON DanielGASTONDanielV3BFRB2327158328661017BB530 premiers phase 3
1771940311JANS AndréeJANSAndréeR2BFRB1127048697831052BB530 premiers phase 3
1821382672SALVATI PierreSALVATIPierreV2BFRB2327018138071081BB530 premiers phase 3
1881002804ESSOMBA RaymondESSOMBARaymondS2BFRB2326988068771015LB530 premiers phase 3
2521470885DEPASSE Jean-ClaudeDEPASSEJean-ClaudeV2BFRB1126728398301003BB530 premiers phase 3
2692637312PAINTOUX YannickPAINTOUXYannickS2BFRB1426658318071027BB530 premiers phase 3
2991320034DESBONS Marie-FrançoiseDESBONSMarie-FrançoiseD3AFRB012655824866965BB530 premiers phase 3
3502526098SAVELLI Marie-ThérèseSAVELLIMarie-ThérèseD3AFRB2326378297741034BB530 premiers phase 3
4422320396FERRAGE SimoneFERRAGESimoneD3BFRB232606846818942BB530 premiers phase 3
4581060522COQUAN IsabelleCOQUANIsabelleV3BFRB142602877770955BB530 premiers phase 3
4813331169LAPORTE MaryseLAPORTEMaryseV3BFRB222595834806955BB530 premiers phase 3
5001001879MACQUET VéroniqueMACQUETVéroniqueS4CFRB232590834825931BB530 premiers phase 3
5221002198GUINDANI SimoneGUINDANISimoneD3BFRB222583819816948BB530 premiers phase 3
5702031727MAURY MichelMAURYMichelV4AFRB012572824819929BBComplément 150 premiers N4
5702572852BERTRAND MaguyBERTRANDMaguyD4AFRB022572867772933BBComplément 150 premiers N4
12071003787MAUREL SophieMAURELSophieS6AFRB402392808782802BBComplément 10 premiers N6
5371016528MOTHE NorbertMOTHENorbertS7FRB012579835769975BBComplément 10 premiers N7

Sabine DUTERQUE (Monflanquin) remporte brillamment la Phase 2

sur le comité, devant Liliane PHAM (Toulouse Montaudran) et Guy JOYE (Albi)

Une barre à 2452 points pour aller en Phase 3 à Monflanquin, Tournefeuille et Villefranche de Rouergue

75 joueurs de la Phase 2 se qualifient pour la Phase 3

et une poignée de SN2 rentrent maintenant en lice !